Новый спортивный рекорд: уральцы взяли 3 медали на ЧМ по дзюдо в Токио

05.09.2019 10:26

Чемпионат мира по дзюдо завершился в Токио – два «серебра» и одну «бронзу» в личном Новый спортивный рекорд: уральцы взяли 3 медали на ЧМ по дзюдо в Токиозачете взяли уральские спортсмены. Прекрасный результат показала спортсменка из ЦОП «Тюмень-Дзюдо» Наталья Кузютина. Ее «серебро», завоеванное в весовой категории до 52 кг, стало первой победой для сборной России в Токио (что заметно улучшило настроение нашим спортсменам). Напомним, что Наталья регулярно встречается на татами с президентом РФ Владимиром Путиным, а в последнем личном поединке уложила его на лопатки.

Челябинец Денис Ярцев завоевал бронзовую медаль в категории 73 кг. Спортсмен одолел пятерых соперников, уступив лишь японскому дзюдоисту Шохеи Оно, а в поединке за «бронзу» Денис сошелся с Бехрузом Ходжазадой из Таджикистана и уверенно взял над ним вверх.

Еще одно «серебро» на ЧМ взял дзюдоист Нияз Ильясов в категории до 100 кг, выступающий двойным зачетом за Свердловскую и Ростовскую области. Также россияне завоевали «бронзу» в командном турнире, одержав победу над командой Азербайджана. В медальном зачете сборная России заняла десятое место.Новый спортивный рекорд: уральцы взяли 3 медали на ЧМ по дзюдо в Токио