Granta Sport «уделала» тюнингованную «Весту»: Блогер устроил «битву ладоводов»

07.03.2019 16:15

Обзорщик организовал заезды для любителей отечественных машин, дабы выяснить, какая из них круче.

Блогер Руслан Бекоев устроил «битву ладоводов», которую показал на своем YouTube-канале. В мероприятии приняли участие LADA Vesta, «перепрошитая» 118-сильная Granta Sport, Granta FL, «четырнадцатая» и «десятка». Первыми в заезде сразились Granta Sport и Granta FL. Обе машины 2017 года начали гонку не с места, а на скорости в 20 км/ч. Примечательно, что «спортивная» версия отечественного «бюджетника», хоть и одолела оппонента, но без заметного отрыва. Во второй попытке Granta Sport вовсе проиграла заезд.

Далее на гонку выехала обычная 98-сильная «Гранта» с дроссельной заслонкой на «выхлопе». Она сразилась с Granta Sport. Машины начали гонку со скорости в 20 км/ч, и стандартная машина сначала немного вырвалась вперед, потом ее обогнала «Спорт», но на скорости около 100 км/ч обычная «Гранта» начала обгонять оппонента.

«Четырнадцатая» и «десятка» стартовали с места. Сначала автомобили шли вровень, но гонку выиграл хэтчбек. Далее на заезд вышла «перепрошитая» LADA Vesta. Машина получила пару на 4/3 и блокировку. Против седана стала Granta Sport. Автомобили начали заезд со скорости в 20 км/ч, и на старте «Веста» обогнала оппонента, однако он, ближе к 100 км/ч, начал догонять соперника. Во второй попытке Granta Sport «уделала» тюнингованную «Весту» уже на старте, и не дала себя обогнать. По мнению блогера, это обусловлено тем, что «Гранта» гораздо легче модели Vesta.